Il Waterevolution Flow set asta doccia con doccetta 800mm cromata T166101 è un prodotto di alta qualità pensato per chi desidera un mix di funzionalità e design. Prodotto dal rinomato marchio Waterevolution, questo set doccia si distingue per il suo stile elegante e contemporaneo che si adatta perfettamente a qualsiasi bagno.
Il colore cromato del prodotto dona un tocco di lusso e raffinatezza al tuo bagno, mentre il rivestimento cromato assicura un'estetica lucida e brillante per lungo tempo. Realizzato in ottone, un materiale noto per la sua resistenza e durata, questo set doccia ti garantirà una lunga vita di utilizzo.
Il Flow set asta doccia è dotato di una doccetta inclusa e di un supporto conico che permette di regolare l'altezza della doccetta in base alle tue preferenze. La lunghezza dell'asta è di 800mm, la misura ideale per garantire una doccia confortevole e rilassante.
Ulteriori caratteristiche del prodotto includono un tubo della doccia incluso e un sistema di approvvigionamento d'acqua che assicura un flusso costante e potente. La serie Flow di Waterevolution è rinomata per il suo design moderno e innovativo che combina perfettamente funzionalità e stile.
In sintesi, il Waterevolution Flow set asta doccia con doccetta 800mm cromata T166101 è la scelta ideale per coloro che desiderano migliorare l'esperienza della doccia senza rinunciare allo stile e all'eleganza. Aggiorna il tuo bagno con questo set doccia e goditi una doccia rilassante come se fossi in una spa di lusso.
Classe di prodotto: Asta scorrevole.
Waterevolution Flow set asta doccia con doccetta 800mm cromo T166101
colore cromo
materiale - ottone
lunghezza - 800mm
sporgenza - 75mm
supporto doccetta regolabile in altezza
incl. doccetta
incl. tubo doccia
incl. raccordo a parete integrato (alimentazione idrica dal muro)
Attenzione! colore cromo rappresentato