Il nostro negozio online è lieto di presentarvi l'asta doccia Universale L 1000 Flexi Round della rinomata marca SB Rubinetterie. Questa asta doccia, con codice prodotto 1208955231, unisce funzionalità e stile per dare un tocco di eleganza al vostro bagno.
L'asta doccia cromata si distingue per il suo design contemporaneo e raffinato, che si inserisce perfettamente in qualsiasi ambiente bagno. Il suo colore cromo aggiunge un tocco di classico lusso al tuo spazio doccia, mentre il suo aspetto design conferisce una sensazione di modernità.
L'asta doccia Universale L 1000 Flexi Round è realizzata in ottone, un materiale noto per la sua durata e resistenza alla corrosione, garantendo così una lunga durata del prodotto. Il rivestimento cromato fornisce un'ulteriore protezione contro la ruggine e la decolorazione, mantenendo l'asta doccia lucida e brillante come nuova per anni.
La lunghezza dell'asta scorrevole è di 1000mm, offrendo ampia flessibilità e comodità durante la doccia. Questa asta scorrevole di alta qualità è l'ideale per coloro che cercano un prodotto pratico ma allo stesso tempo elegante per il loro bagno.
Si prega di notare che questo prodotto non include la doccetta e il tubo della doccia, e non fornisce approvvigionamento d'acqua. Questi elementi devono essere acquistati separatamente.
In conclusione, l'asta doccia Universale L 1000 Flexi Round di SB Rubinetterie è una scelta eccellente per chi desidera aggiornare il proprio bagno con un prodotto di alta qualità e design. Per ulteriori informazioni o per vedere altri prodotti della nostra vasta gamma, non esitate a visitare il nostro negozio online.
SB Rubinetterie Universale L 1000 Flexi Round asta per doccia cromata 1208955231
colore cromo
materiale - ottone